Diretoria

Diretoria Conselho Representantes Conselho Fiscal

Marcos Antonio da Silva Carneiro

Presidente

Helcônio de Souza Almeida

Vice-Presidente

Stephenson Santana de Cerqueira

Diretor Administrativo-Financeiro

Tânia Maria Santos dos Reis

Vice-Diretor Administrativo Financeiro

Tolstoi Seara Nolasco

Diretor De Assuntos Econômicos e Financeiros

Ricardo Alonso Gonzalez

Vice-Diretor de Assuntos Econômicos Financeiros

Raphael de Freitas Soares Junior

Diretor de Relações Institucionais e Comunicação

Maria Nazaré Hora Silva

Vice-Diretor de Relações Institucionais e Comunicação

Vladimir Miranda Morgado

Diretor Jurídico

Paulo César da Silva Brito

Vice-Diretor Jurídico

Vera Virgínia Nobre de Santana Chaves

Diretora de Assuntos Fiscais e Tributários

José Luís Sousa Santos

Vice-Diretor de Assuntos Fiscais e Tributário

Augusto Ricardo Jansen Ferrari

Diretor de Organização e Mobilização SIndical

Marcelo De Azevedo Moreira

Vice-Diretor de Organização e Mobilização SIndical

Coriolano Almeida Cerqueira

Diretor De Assuntos Parlamentares e Relações Intersindicais

Geraldo Barros Rios

Vice-Diretor de Assuntos Parlamentares e Relações Intersindicais

João Osvaldo Barbosa Borges

Diretor de Assuntos de Aposentadoria e Pensão

Maria Isabel Vitória de Carvalho

Vice-Diretor de Assuntos de Aposentadoria e Pensão

Rosalvo Sant Ana Souza Filho

Coordenador do Conselho de Representantes

Luis Roberto de Sousa Gouvea

Conselho Representantes

José Fernando Bastos

Conselho Representantes

Paulo Roberto Neves Azevedo

Conselho Representantes

Sinvaldo Pereira de Oliveira Júnior

Conselho Representantes

José Alberto Reis Sampaio

Conselho Representantes

Olegário Miguez Gonzalez

Conselho Representantes

Reginaldo Santos Leal

Conselho Representantes

Carlos Fernandes de Oliveira

Conselho Representantes

Laine Costa Correia Lima - Suplente

Conselho Representantes

Elvira Candida Cerdeira Silva

Conselho Representantes

Shimpei Yoshida

Conselho Representantes

Judson Carlos Santos Neri

Conselho Representantes

Ildemar José Landin

Conselho Representantes

Arivaldo Lemos de Santana - Suplente

Conselho Representantes

Rosalvo Santana Souza Filho

Conselho Representantes

Renato Falcão de Almeida Souza - Suplente

Conselho Representantes

Luiz Carlos Tibúrcio Martins

Conselho Representantes

Ângelo Mario de Araújo Pitombo

Conselho Representantes

David Lima Telles Júnior

Conselho Representantes

Emílio Alves de Souza Filho

Conselho Representantes

Alan Roberto Dias

Conselho Representantes

Paulino Alves de Araújo

Conselho Representantes

Antonio Marcelo A do Nascimento

Conselho Representantes

Frederico Augusto Santanna R da Costa

Conselho Representantes

Ademilson Barnabé da Silva

Conselho Representantes

Alexandre Alcântara da Silva

Jaime Raimundo do Nascimento Filho

Josias Menezes Neto